Back to Top

Bad Orb, Kräuterland-Cup 2019

06.10.2019

Dressur-WB E5/2 (Nr. 1)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black'n White den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Dressurprüfung Kl. A* (Nr. 2)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black'n White den 4. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Liederbach, Skyline Cup 2019

04.10.2019

Stilspringprüfung Kl. E (Nr. 19)

Laura Hain erreichte auf Little Miss Sunshine den 5. Platz mit einer Wertnote von 7,9.

 

Langenselbold (Reitschule Fuchs) mit Jugend-Cup-Mannschaftswertung, Pony-Championat des KRB Main-Kinzigtal 2019

21.09.2019

Stilspring-WB - ohne erlaubte Zeit (Nr. 10)

Laura Hain erreichte auf Little Miss Sunshine den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Stilspringprüfung Kl. A* (Nr. 4)

Laura Hain erreichte auf Little Miss Sunshine den 12. Platz mit einer Wertnote von 6,9.

 

22.09.2019

Dressurreiterprüfung Kl. A (Nr. 1)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 4. Platz mit einer Wertnote von 7,1.

 

Dressurprüfung Kl. A* (Nr. 2)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 5. Platz mit einer Wertnote von 7,0.

 

Jugend-Cup-Vereinswertung (Nr. 20)

5. Platz für die Mannschaft der RSG Fasanenhof.

 

 

Altenstadt 2019

14.09.2019

Dressur-WB E4 (Nr. 2)

Ulrike Sussner erreichte auf Comersantt den 6. Platz mit einer Wertnote von 6,7.

 

15.09.2019

Stilgeländeritt-WB (Nr. 5)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 12. Platz mit einer Wertnote von 7,6.

 

Kombinierter Reit-WB (3 Teil-WB) (Nr. 6)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 11. Platz mit einer Gesamtpunktzahl von 20,7.

 

Bruchköbel-Roßdorf 2019

08.09.2019

Springprüfung Kl. A* (Nr. 19)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 2. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 45.21s.

 

Idstein 2019

01.09.2019

Springprüfung Kl. A* (Nr. 18)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 48.30s.

 

Springpferdeprüfung Kl. L (Nr. 20)

Ralph Eger erreichte auf Bapptistt den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,4.

 

Springprüfung Kl. M* (Nr. 24)

Moritz Eger erreichte auf Claire den 6. Platz mit 2,00 Fehlern und einer Zeit von 66.32s.

 

Urberach 2019

18.08.2019

Dressur-WB E4 (Nr. 2)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black'n White den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,8.

 

Dressur-WB A4 (Nr. 3)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black'n White den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Biblis 2019

16.08.2019

Springprüfung Kl. A** (Nr. 12)

Daniela Jakoby erreichte auf Nintendra den 6. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 61.31s.

 

Ronneburg-Neuwiedermuß 2019

10.08.2019

Springprüfung Kl. M* (Nr. 6)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 5. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 59.28s.

 

Springprüfung Kl. A* (Nr. 9)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 2. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 43.08s.

 

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (Nr. 14)

Laura Hain erreichte auf Little Miss Sunshine den 1. Platz mit einer Wertnote von 8,0.

 

11.08.2019

Punktespringprüfung Kl. M* (Nr. 4)

Yannick Paulsen erreichte auf Coconut Grove P den 3. Platz mit 65 Punkten und einer Zeit von 56.70s.

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 4. Platz mit 65 Punkten und einer Zeit von 57.54s.

 

Punktespringprüfung Kl. M** (Nr. 5)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 3. Platz mit 65 Punkten und einer Zeit von 54.45s.

 

Springprüfung Kl. A** (Nr. 10)

Kerstin Richter erreichte auf Flying Flori den 6. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 52.04s.

 

Seitzenhahn 2019

03.08.2019

Glücksspringprüfung Kl. A* (Nr. 7)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 24 Punkten und einer Zeit von 70.10s.

04.08.2019

Springprüfung Kl. A* (Nr. 8)

Kerstin Richter erreichte auf Flying Flori den 5. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 60.22s.