Back to Top

sport1.jpg

 

Sportliche Erfolge 2018

Idstein 2018

01.09.2018

Stilspringprüfung Kl. A* mit Zeitpunkten (Nr. 14)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,6.

 

Bergen-Enkheim 2018

26.08.2018

Glücksspringprüfung Kl. A** (Nr. 18)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 3. Platz mit 21 Punkten und einer Zeit von 66.64s.

 

Florstadt 2018

18.08.2018

Dressurreiter-WB (Nr. 9)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,3.

 

Dressurprüfung Kl. E (Nr. 7)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 4. Platz mit einer Wertnote von 6,4.

 

19.08.2018

Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit (Nr. 5)

Laura Hain erreichte auf Little Miss Sunshine den 6. Platz mit einer Wertnote von 7,1.

 

Neu Isenburg 2018

05.08.2018

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 12/5)

Lina-Marie Rost erreichte auf Mr. Snowy den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,1.

 

Usingen 2018

15.07.2018

Stilspringprüfung Kl. A* Weg und Zeit (Nr. 34)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit einer Wertnote von 9,0.

 

Hunterklasse - 85er (Nr. 33)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit einer Wertnote von 8,3.

 

Darmstadt-Kranichstein, Hessische Meisterschaften Dressur/Springen 2018

14.07.2018

Springprüfung Kl. S** (Nr. 15)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 3. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 73.45s.

 

15.07.2018

Springprüfung Kl. S** (Nr. 16)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 3. Platz mit 4,00 Fehlern und einer Zeit von 51.20s im Stechen.

 

Hessische Meisterschaft im Springen

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 6. Platz.

 

Babenhausen 2018

07.07.2018

Stilspringprüfung Kl. A* (Nr. 19)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 6. Platz mit einer Wertnote von 7,3.

 

Komb. Dressur/Springprüfung Kl. A (Nr. 13)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,4.

 

Altenstadt 2018

23.06.2018

Stilspringprüfung Kl. A* (Nr. 9)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,4.

 

Stilspringprüfung Kl. L (Nr. 5)

Justine Koch erreichte auf Goldenpearl den 7. Platz mit einer Wertnote von 6,8.

 

24.06.2018

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A** (Nr. 13)

Justine Koch erreichte auf Goldenpearl den 7. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 60.31s.

 

Kreismeisterschaft Springen LK5 (Nr. 21)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 3. Platz.

 

Klein-Auheim 2018

15.06.2018

Stilspringprüfung Kl.A* mit Zeitpunkten (Nr. 8)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 7. Platz mit -0,200 Zeitpunkten und einer Zeit von 54,54s.

Fabienne Distel erreichte auf Cisco den 7. Platz mit 0,200 Zeitpunkten und einer Zeit von 67,44s.

 

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A** (Nr. 6)

Rabea Käbisch erreichte auf Little Miss Sunshine den 5. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 64.82s.

 

16.06.2018

Springreiter-WB (Nr. 23)

Laura Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 5. Platz mit einer Wertnote von 7,5.

 

Hunterklasse - 95er (Nr. 10)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit einer Wertnote von 8,0.

Ulrike Sussner erreichte auf Comersantt 5. Platz. mit einer Wertnote von 6,3.

 

GVI-Komb. Prüfung Kl. A* (Nr. 12)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 17.450 Punkten.

Ulrike Sussner erreichte auf Comersantt 4. Platz. mit 14.700 Punkten.

 

Punktespringprüfung Kl.L (Nr. 3)

Justine Koch erreichte auf Namur de Quidam den 5. Platz mit 65 Punkten und einer Zeit von 64.63s.

 

Springprüfung Kl. M* (Nr. 2)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 2. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 58.68s.

Justine Koch erreichte auf Namur de Quidam den 8. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 64.75s.

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 12. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 69.87s.

 

17.06.2018

Dressurreiter-WB (E 1) (Nr. 24)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,7.

Lina-Marie Rost erreichte auf Mr. Snowy den 9. Platz mit einer Wertnote von 6,9.

 

Führzügel-WB (Nr. 27/1)

Smilla Fee Hieb erreichte auf White Diamond den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,5.

 

Führzügel-WB (Nr. 27/2)

Linda Schröder erreichte auf White Diamond den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,0.

 

Führzügel-WB (Nr. 27/3)

Luca Liposcak erreichte auf Top Red Hot Chilli Pepper den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,5.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 25/2)

Mia-Sophie Bentes erreichte auf Regenborn's Caruso den 6. Platz mit einer Wertnote von 6,7.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 25/2)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,6.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 25/3)

Lina-Marie Rost erreichte auf Mr. Snowy den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,6.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 25/4)

Charlotte Kück erreichte auf Warta den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Springprüfung Kl. M* mit Stechen* (Nr. 1)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 2. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 31.54s im Stechen.

 

Reiter-WB Schritt - Trab (Nr. 26/2)

Talea-Sophie Rost erreichte auf Mr. Snowy den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,0.

Annika Kück erreichte auf Mephisto´s Cara Mia den 3. Platz mit einer Wertnote von 6,6.

 

Nidda 2018

10.06.2018

Springprüfung mit Mindeststilnote Kl. A* (Nr. 6)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit einer Zeit von 51.08s.

 

Springprüfung Kl. A* (Nr. 5)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 51.03s.