Back to Top

sport1.jpg

 

Sportliche Erfolge 2018

Langenselbold (Waldhof) 2018

13.04.2018

Dressur-WB (E 5/2) (Nr. 14)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,5.

 

Dressur-WB (RE 1/2) (Nr. 15)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 2. Platz mit einer Wertnote von 8,0.

 

Fränkisch-Crumbach 2018

08.04.2018

Springprüfung Kl. A* (Nr. 3)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 39.38s.

 

Krombach Hof-Hauenstein 2018

31.03.2018

Stilspringen Kl. L (Nr. 10)

Justine Koch erreichte auf Namur de Quidam den 6. Platz mit einer Wertnote von 7,8.

 

01.04.2018

Springprüfung Kl. L (Nr. 11)

Justine Koch erreichte auf Namur de Quidam den 9. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 57.11s.

 

Springprüfung Kl. M* (Nr. 15)

Justine Koch erreichte auf Namur de Quidam den 5. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 63.65s.

 

Großostheim 2018

24.03.2018

Springprüfung Kl. M* (Nr. 5)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 7. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 62.15s.

 

Springprüfung Kl. M** (Nr. 6)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 4. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 61.03s.

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 9. Platz mit 4,00 Fehlern und einer Zeit von 61.76s.

 

Groß-Zimmern 2018, Hallenfestival der Springreiter

11.03.2018

Springprüfung mit Mindeststilnote Kl. A* (Nr. 10)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit einer Zeit von 57.64s.

 

Neuberg 2018, Halle

11.03.2018

Dressur-WB (E 6/2) (Nr. 12)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 2. Platz mit einer Wertnote von 8,0.

 

Reiter-WB mit 3 Sprüngen (Nr. 14/1)

Laura Hain erreichte auf Sir Bobby Black 'n White den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,4.

Leonie Schwertz erreichte auf Valentino den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,0.

 

Reiter-WB mit 3 Sprüngen (Nr. 14/2)

Alessia Ferro erreichte auf Cocowääh B den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,1.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 15/1)

Alessia Ferro erreichte auf Cocowääh B den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 15/3)

Lina-Marie Rost erreichte auf Mr. Snowy den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,4.

 

 

Groß-Zimmern 2018, Dressurturnier Halle

04.03.2018

Dressurreiter-WB (RE1) (Nr. 4)

Leonie Schwertz erreichte auf Valentino den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,4.

 

Oberursel-Bommersheim 2018, 32. Kombinierter Mannschaftswettkampf

03.03.2018

Springprüfung Kl. L (Nr. 5)

Sieg zum Saisonauftakt!

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 65,24s.