Back to Top

Seitzenhahn 2019

03.08.2019

Glücksspringprüfung Kl. A* (Nr. 7)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 24 Punkten und einer Zeit von 70.10s.

04.08.2019

Springprüfung Kl. A* (Nr. 8)

Kerstin Richter erreichte auf Flying Flori den 5. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 60.22s.

 

Ruttershausen 2019

04.08.2019

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker (Nr. 17)

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 2. Platz mit 65 Punkten und einer Zeit von 63.61s.

 

Neu-Isenburg 2019

03.08.2019

Dressurprüfung Kl. A* (Nr. 8/2)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black'n White den 4. Platz mit einer Wertnote von 7,3.

 

Usingen 2019

21.07.2019

Hunterklasse - 85er (Nr. 33)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 6. Platz mit einer Wertnote von 7,0.

 

Babenhausen 2019

12.07.2019

Springprüfung Kl. L (Nr. 21)

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 3. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 58.35s.

 

13.07.2019

Stilspringprüfung Kl. E (Nr. 14)

Laura Hain erreichte auf Little Miss Sunshine den 6. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Stilspringprüfung Kl. A* (Nr. 18/1)

Kerstin Richter erreichte auf Flying Flori den 5. Platz mit einer Wertnote von 7,0.

 

Oberursel-Bommersheim 2019

05.07.2019

Springpferdeprüfung Kl. A** (Nr. 14)

Ralph Eger erreichte auf Bapptistt den 5. Platz mit einer Wertnote von 7,7.

 

06.07.2019

Springprüfung Kl. S* (Nr. 2)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 2. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 63.25s.

 

Springprüfung Kl. M* (Nr. 5)

Moritz Eger erreichte auf Claire den 10. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 66.09s.

 

Springprüfung Kl. L (Nr. 7)

Moritz Eger erreichte auf Full Colour Z den 9. Platz mit 1,00 Fehlern und einer Zeit von 66.91s.

 

Springprüfung Kl. A** mit Siegerrunde (Nr. 8)

Rabea Käbisch erreichte auf Chambertin Blanc den 3. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 77.84s.

 

07.07.2019

Springprüfung Kl. S* mit Stechen (Nr. 1)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 3. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 41.51s.

 

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde (Nr. 4)

Moritz Eger erreichte auf Claire den 7. Platz mit 3,00 Fehlern und einer Zeit von 91.90s.

 

Altenstadt 2019

30.06.2019

Springprüfung Kl. A* (Nr. 11)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 48.49s.

 

Lorsch 2019

30.06.2019

Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen (Nr. 8)

Daniela Jakoby erreichte auf Nintendra den 7. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 60.95s.

 

Wiesbaden-Biebrich, Schlossparkturnier 2019

29.06.2019

Springprüfung Kl.S* (Nr. 2)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 4. Platz mit 4,00 Fehlern und einer Zeit von 70.45s.

 

Springprüfung Kl.M* (Nr. 5)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 64.24s.

 

30.06.2019

Springprüfung Kl.S** m. Siegerrunde (Nr. 1)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 79.51s.

 

Springprüfung Kl.M* m. Siegerrunde (Nr. 4)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 63.58s.

 

Altenstadt 2019

22.06.2019

Dressur-WB E4 (Nr. 14)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black'n White den 1. Platz mit einer Wertnote von 8,0.

 

23.06.2019

Wertung Kreismeisterschaft Dressur LK 6

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black'n White den 2. Platz mit 235 Punkten.