Back to Top

Leidhecken 2019

22.06.2019

Springprüfung Kl. A* (Nr. 6)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 2. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 47.40s.

 

Klein-Auheim 2019

14.06.2019

Stilspringprüfung Kl.M* (Nr. 3)

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 5. Platz mit einer Wertnote von 7,7.

Justine Koch erreichte auf Namur de Quidam den 7. Platz mit einer Wertnote von 7,5.

 

Springpferdeprüfung Kl.A* (Nr. 12)

Tina Benner erreichte auf Cesc den 11. Platz mit einer Wertnote von 7,3.

 

Dressurprüfung Kl.A* (Nr. 19)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black'n White den 4. Platz mit einer Wertnote von 6,9.

 

Dressurpferdeprüfung Kl.A (Nr. 21)

Caroline Liposcak erreichte auf Boxcar Bonnie den 9. Platz mit einer Wertnote von 6,9.

 

15.06.2019

Springprüfung Kl.M* (Nr. 2)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 2. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 65.85s.

Janusz Kuhn erreichte auf Lecker Mädche den 4. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 70.50s.

 

Springprüfung Kl. L (Nr. 5)

Janusz Kuhn erreichte auf Kinka Mea Mea den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 53.98s.

Justine Koch erreichte auf Goldenpearl den 2. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 55.44s.

 

Springprüfung Kl. A* (Nr. 9)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 3. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 56.68s.

 

Mannschafts-Springprüfung Kl. A* mit 1 Umlauf (Nr. 10)

Die Mannschaft der RSG Fasanenhof erreichte den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Gesamtzeit von 185.28s:

Ulrike Schlag auf Attention please mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 56.68s.

Dr. Edith Bernius auf Kinka Mea Mea mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 61.63s.

Anastasia Makris auf C'est la Vie mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 66.97s.

Kerstin Richter auf Flying Flori mit (4,00) Fehlern und einer Zeit von (75.93s).

 

Dressurreiterprüfung Kl.A (Nr. 20)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black'n White den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,1.

 

Dressur-WB E 4 (Nr. 23)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black'n White den 4. Platz mit einer Wertnote von 7,6.

 

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (Nr. 26)

Laura Hain erreichte auf Little Miss Sunshine den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,8.

 

Jump and Dog (Nr. 30)

Kerstin Richter auf Flying Flori und Kim Musch mit Flotte Motte erreichten den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Endzeit von 90.47s.

Ulrike Schlag auf Attention please und Ulrike Sussner mit Litschi erreichten den 4. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Endzeit von 97.14s.

Anastasia Makris auf C'est la Vie und Jana Hamann sowie Smilla Fee Hieb mit Lady erreichten den 6. Platz mit 4,00 Fehlern und einer Endzeit von 102.09s.

 

16.06.2019

Springprüfung Kl. M** mit Stechen* (Nr. 1)

Janusz Kuhn erreichte auf Cavalie HJB den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 43.40s im Stechen.

 

Punktespringprüfung Kl.L (Nr. 4)

Yannick Paulsen erreichte auf Coconut Grove P den 6. Platz mit 44 Punkten und einer Zeit von 52.06s.

 

Stilspringprüfung Kl. L (Nr. 6)

Daniela Jakoby erreichte auf Nintendra den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,7.

 

Stilspringprüfung Kl.A* mit Zeitpunkten (Nr. 11)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit einer Wertnote von 8,9.

Anastasia Makris auf C'est la Vie den 6. Platz mit einer Wertnote von 7,4.

 

Dressurreiter-WB (Nr. 24)

Lina-Marie Rost erreichte auf Mr. Snowy den 3. Platz mit einer Wertnote von 7,6.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 27/1)

Nina Reus erreichte auf Blaze den 5. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (Nr. 27/2)

Annika Kück erreichte auf Mephisto´s Cara Mia den 4. Platz mit einer Wertnote von 7,3.

 

Reiter-WB Schritt - Trab (Nr. 28/1)

Smilla Fee Hieb erreichte auf Cuffstown Socks den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,5.

Talea-Sophie Rost erreichte auf Mr. Snowy den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,3.

 

Reiter-WB Schritt - Trab (Nr. 28/2)

Annika Kück erreichte auf Mephisto´s Cara Mia den 4. Platz mit einer Wertnote von 7,3.

 

Reiter-WB Schritt - Trab (Nr. 28/3)

Emilia Kaiser erreichte auf Cocowääh B den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

Luca Liposcak erreichte auf Rosita den 4. Platz mit einer Wertnote von 6,8.

 

Führzügel-WB (Nr. 29/3)

Betty Benner erreichte auf White Diamond den 5. Platz mit einer Wertnote von 6,5.

 

Bad Dürkheim 2019

09.06.2019

Springprüfung Kl. A* (Nr. 12)

Daniela Jakoby erreichte auf Nintendra den 7. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 50.86s.

 

Egelsbach 2019

30.05.2019

Springprüfung Kl. A* (Nr. 11/2)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 46.29s.

 

Springprüfung Kl. A** (Nr. 12/2)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 11. Platz mit 4,00 Fehlern und einer Zeit von 44.94s.

 

Mainz-Hechtsheim 2019

09.06.2019

Springprüfung Kl. A* mit steigenden Anforderungen (Nr. 17/1)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit 0,00 Fehlern und einer Zeit von 54.01s.

 

Hofheim 2019

26.05.2019

Springprüfung Kl. A* - Ü 40(Nr. 7)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 6. Platz mit 4,00 Fehlern und einer Zeit von 46.03s.

 

Bad Soden-Salmünster 2019

25.05.2019

Dressurprüfung Kl. A* (Nr. 10)

Sina Hain erreichte auf Sir Bobby Black'n White den 2. Platz mit einer Wertnote von 6,8.

 

Dressurreiter-WB RE 1/1 und RE 1/2 (Nr. 21)

Lina-Marie Rost erreichte auf Mr. Snowy den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Hungen 2019

18.05.2019

Stilspringprüfung Kl. E (Nr. 8)

Laura Hain erreichte auf Little Miss Sunshine den 2. Platz mit einer Wertnote von 7,2.

 

Friedberg (Marienhof) 2019

10.05.2019

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (Nr. 12)

Laura Hain erreichte auf Little Miss Sunshine den 1. Platz mit einer Wertnote von 7,9.

 

12.05.2019

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde (Nr. 1)

Moritz Eger erreichte auf Claire den 2. Platz mit 1,00 Fehlern und einer Zeit von 41.85s.

 

Dieburg 2019

11.05.2019

Hunterklasse - 85er (Nr. 21)

Ulrike Schlag erreichte auf Attention please den 1. Platz mit einer Wertnote von 8,0.